01.02.2021

МЕЖРАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ В АЛЕЙСКЕ БЫТЬ!

WhatsApp Image 2021-02-01 at 08.14.52 (1).jpeg WhatsApp Image 2021-02-01 at 08.14.52.jpeg
      27 января 2021 года состоялся рабочий визит министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Владимировича Попова и представителей министерства здравоохранения Алтайского края в город Алейск, посвящённый вопросам реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Алтайского края в Алейском межрайонном медицинском округе.
      В ходе визита, совместно с руководителями краевых медицинских организаций Алейского межрайонного медицинского округа, главами муниципальных образований, депутатами, состоялось большое пленарное совещание, освещающее вопросы состояния и перспективы развития медицинской помощи населению Алейского межрайонного медицинского округа.
      Главный врач КГБУЗ "Алейская ЦРБ" Александр Викторович Берестенников рассказал присутствующим о достигнутых результатах работе учреждения за 2019 г. - 2020 г. : значительное увеличении материально-технического оснащения больницы, проводимой кадровой политике, направленной на привлечение новых специалистов и обучение молодых докторов в клинической ординатуре, осуществляемом капитальном ремонте корпусов и отделений больницы, введение в эксплуатацию компьютерного томографа, увеличение объёмов оказываемой медицинской помощи для жителей Алейского медицинского округа, а так же обозначил перспективы дальнейшего развития и совершенствования медицинской помощи.
      Результатом проведённого совещания явилось принятие решения о строительстве в городе Алейске здания новой поликлиники, строительство которой начнётся уже 2021, а закончится к 2024. На совещании также запланировано открытие первой рентгеноперационной и расширение отделения реанимации. Совместно с главой города Алейска Иваном Васильевичем Маскаевым и главой Алейского района Агарковой Светланой Яковлевной, состоялся обход территории КГБУЗ "Алейская ЦРБ" и выбор площадки для строительства поликлиники, а так-же осмотр стационарных отделений больницы и кабинета компьютерной томографии.
      Во второй части визита состоялось рабочее собрание с руководителями медицинских организаций Алейского медицинского округа, посвящённое вопросам доступности медицинской помощи, вакцинации от новой Коронавирусной инфекции, диспансерному наблюдению пациентов.
WhatsApp Image 2021-02-01 at 08.14.53.jpeg